ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОНОТОПСКОГО клуба 4x4 BolotoForever

5wd

Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОНОТОПСКОГО клуба 4x4 BolotoForever

Повідомлення 5wd » 28 березня 2011, 10:29

Shadow писав:БРДМ то хоть вытянули? Или уже корни успел пустить))))))))))))))
Вытянули, тяули 8 джипов - 4 лебедки и 4 якоря. Отаке.
Че б мне тут написать такого умного...

Стас

Повідомлення Стас » 28 березня 2011, 10:29

С помощю 1000 лошадинных сил и колдовству Онеги (УАЗ клуб) к 20.00 славный БРДМ был успешно извлечен из-под земли)))))))))))
Востаннє редагувалось 28 березня 2011, 10:42 користувачем Стас, всього редагувалось 1 раз.
В сути - есть СУТЬ, а в несути - НЕСУТЬ....

sonyahr
Контактна інформація:

Повідомлення sonyahr » 28 березня 2011, 10:33

вернулись.

"ценный груз" успешно доставлен в край Косовщины.

"золотой" у меня на горького.
курточку 5ВД заброшу на Горького, заберешь по свободке.

Андрей (вася) - напиши в личку (ФИО, дата рождения, прописка).

ждем больше фото.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

bovin

Повідомлення bovin » 28 березня 2011, 10:38

Привет всем!
Черкну пару слов. Их ........................просто нет
для меня это был очередное познание неизвестного от которого получаеш дозу (адрина) на равне (прыжки с парашутом ,страйкбол..............)все было как в кино а ты учавствуеш в сьемках без дублера
ну о главном огромное спасибо организаторам за даный праздник "колеса и грязи"
всем сумчанам участникам и болельщикам огромное спасибо за незабываемую поезку особенно хочу отметить моего штурмана Романа и ведущего Серегу на сузике
столько грязи я давно не видел и приятно было убедится что техника деланая для армии рулит.......
еще раз всем спасибо :D
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали..."
ASIA MOTORS ROCSTA 2.2D

--NZ--
Контактна інформація:

Повідомлення --NZ-- » 28 березня 2011, 11:10

Склепал ролик.
Посвящается всем "странным людям , сделанным из другого теста". (С)

Сочиняю рассказ.
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а моментами, когда захватывает дух

Стас

Повідомлення Стас » 28 березня 2011, 11:28

Класс!!! Коля - даже лучше чем у официальных кинооператоров ;) , ролик человека который сам все прочувствовал на своей шкуре :D Молодчина!

Slobozhanin

Повідомлення Slobozhanin » 28 березня 2011, 11:42

Коля супер. Класс!!! Не был там, но дух чувствуется. И это фотоаппарат. Возникает мысль о клубной видеокамере...

Sergant13

Повідомлення Sergant13 » 28 березня 2011, 11:50

Никто и не сомневался - Коля ЛУЧШИЙ!!!
Из архива:

http://www.auto.sumy.ua/phpbb/topic2895.html
Мужжжикки! Вы меня только до кабины дотащите, а дальше я сам за баранку держаться буду!

Стас

Повідомлення Стас » 28 березня 2011, 12:53

Sergant13 писав:Никто и не сомневался - Коля ЛУЧШИЙ!!!
Из архива:

http://www.auto.sumy.ua/phpbb/topic2895.html
Серега не скромничай ;) твоему литературному таланту тоже можно позавидовать :!: мож уже пора за мемуары присаживаться? :D

--NZ--
Контактна інформація:

Повідомлення --NZ-- » 28 березня 2011, 15:52

Да уж , действительно погода утром субботы была такой , что нормальным людям только дома сидеть , телевизор смотреть .
Сержант для отпугивания Конотопских ведьм нарисовал себе на капоте талисман ,
Зображення
и Тень «раскрасил» свою Калину для маскировки.
Зображення
Собравшись в одну колону выдвинулись в путь неблизкий.
Место сбора было на аэродроме ,
Зображення
откуда ОЧЕНЬ большой колонной все выдвинулись к месту старта GPS-ориентирования . Здесь же была проложена трасса для триала –«Козья морда».
Прочитав предварительное сообщение организаторов о том , что соревнование будет проходить по мотивам повести Гоголя «Пропавшая грамота» из книги «Вечера на хуторе близ Диканьки», большенство джиперов в пятницу вечером читали это произведение , у многих с собой были распечатки этого «ужастика».По сюжету там у козака черти в шинке украли шапку , в которой была зашита грамота от Гетьмана. И вот эту шапку нужно было найти.
Получив карту с точками практически все были уверены , что шапка спрятана на самой дальней 18-й точке , так как там рядом речка , которая фигурирует в «подсказке» шинкаря :
- Я научу тебя, как найти грамоту, - сказал он, отводя его в сторону. У деда и на сердце отлегло. - Я вижу уже по глазам, что ты козак - не баба. Смотри же! близко шинка будет поворот направо в лес. Только станет в поле примеркать, чтобы ты был уже наготове. В лесу живут цыганы и выходят из нор своих ковать железо в такую ночь, в какую одни ведьмы ездят на кочергах своих. Чем они промышляют на самом деле, знать тебе нечего. Много будет стуку по лесу, только ты не иди в те стороны, откуда заслышишь стук; а будет перед тобою малая дорожка, мимо обожженного дерева, дорожкою этою иди, иди, иди... Станет тебя терновник царапать, густой орешник заслонять дорогу - ты все иди; и как придешь к небольшой речке, тогда только можешь остановиться. Там и увидишь кого нужно; да не позабудь набрать в карманы того, для чего и карманы сделаны... Ты понимаешь, это добро и дьяволы и люди любят.
Точки можно было разделить так – «ближние-лагерные» , «дальние» , «очень дальние» и «попутные». Наш экипаж – Стас , Илья , Андрей(Вася) и я решили начинать брать «дальние» точки , по пути взяв «попутные». Вырвавшись со старта первыми мы первыми нашли 8-ю точку , но взяли её 4-ми , так как за неё была настоящая «толкатня».
Зображення
На следующей , 9-й точке мы были вторыми ,
Зображення
но «шустрый» Душман нас опередил.
Зображення
Эта толкотня нас сильно раздражала :evil: и мы решили ехать «подальше от всех» , медленно , но уверенно собирая точки одну за другой.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
На 14-й точке нас встречали Паша и Коля.
Зображення
Они надолго запомнят это «бесовское» место. Пока они наблюдали за взятием точки нашим экипажем ,
Зображення
«чёрти» закрыли «Ниву» с ключами внутри и хотели её поджечь. :o Но Мойдодыр помог затушить горящую траву , а вот чтобы попасть внутрь машины Паше пришлось возиться целый день , сломать замки и только под вечер при помощи Белаза смогли уехать . :ugeek:
Пока мы были внизу на 14-й точке Бовин решил взять 10-ю точку , находящуюся на вершине ОГРОМНОГО холма.
Зображення
К удивлению всех находящихся рядом его Рокста заехала абсолютно без проблем на склон в 45 градусов.
Зображення
За это «подвиг» организаторы присвоили им звание «Самый не ссыкотный экипаж» и наградили «золотым» писсуаром с надписью «Только для членов 4*4».
Зображення
Наш экипаж не решился штурмовать 10-ю точку так , как Бовин , и я забрался на гору пешком , чтобы осмотреться и найти объездную дорогу. Дорога оказалась рядом и проходила по соседнему оврагу.
Зображення
Но эта дорога оказалась для нашего экипажа «заколдованной» - Стас не смог с первой попытки на неё заехать , в отличии от Душмана , который опять нас опередил :twisted: . Мне спускаться вниз было впадло и я остался ждать своих на 10-й обязательной точке. Подтолкнув Душмана с горки
Зображення
Зображення
я любовался красивым пейзажем и наблюдал за передвижением джипов , которые с моей высоты были размером со спичечный коробок.
Зображення
Но время шло , а моего УАЗа всё не было и я ужЕ потерял его из виду. Что за чёртовщина , куда мог подеваться мой экипаж ? :x Спустившись вниз я пошёл на поиски по узенькой дороге идущей левее от основной и подымалась в лес.
Пройдя около 50 метров я нашёл 13-ю точку с нарисованным смайликом – это был знак , но шапки там уже не было. :(
Первым на эту точку приехал Миха. На пеньке сидел чёрт в «козацкой» шапке и предложил съиграть им в карты. Всё как по повести , но наши смекалистые джиперы смогли обмануть черта , подкупив его Сумской водкой. :lol: Старший сын Михи с гордостью весь день ходил в этой шапке.
Зображення
Лишившись шапки , чёрт разозлился и превратил дорогу в ледяную горку и решил отъиграться на нашем УАЗе , сталкивая его своей нечистой силой в глубокий овраг.
Зображення
Зображення
Андрюха стал бороться с нечестью «крестом животворящим» , сделанным из лома и верёвки. :P
Зображення
Но силы были неравные и в этом бою Андрей получил двойной перелом запястья , но наш железный конь был спасён.
На этом проделки нечистого не закончились. Ему удалось заманить в своё болото БРДМ семи-тонный.
Зображення
Было жалко смотреть на бесполезно вращающиеся 4 основных и ещё 4 дополнительных колеса – его затягивало на середину болота всё глубже и глубже. И только после окончания соревнования все «джипы-тяжеловесы» объединили свои усилия и смогли под вечер вызволить своих друзей из беды.
Наш экипаж взял 14 точек из 19-ти и в 16-18 прибыл на место старта-финиша. Как раз был готов вкуснейший джиперский плов , которым организаторы кормили всех уставших участников мероприятия.
Зображення
Не очень уставшие экипажи GPS-ориентирования решились ещё потрепать «Козью морду» - проехать ужЕ в хлам разбитую трассу джип-триала.
Зображення
Но Душмана подвело сцепление ,
Зображення
а вот Бовин шёл очень красиво ,
Зображення
но досадное столкновение с сосной не дало ему шанса финишировать в призах - 18 секунд до 3-го места. :(
Зображення
Поздравляем Валеру Сумчанина с занятым 2-м местом.
Зображення
Спасибо «оленеводам» за горячий кофе и тёплую компанию.
Зображення
Дальше празднование перешло на базу отдыха «Чайка» , там в столовой было награждение победителей соревнования,
Зображення
Зображення
поздравления с Днём рождения и вручение подарков
Зображення
Сумской оффроад клуб подарил ОГРОМНУЮ палатку с логотипом клуба 4x4 Boloto Forever.
Зображення
Ну а дальше - весёлое общение за праздничным столом.
Зображення

Ещё раз поздравляем наших Конотопских друзей с праздником , спасибо за интересное мероприятие и тёплый приём. Особый респект Мойдодыру – идейному генератору и энерджайзеру Конотопских экстрималов.
Все фото в альбоме
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а моментами, когда захватывает дух

Відповісти