Временные режимные ограничения в пограничной полосе

Общение на различные темы по оффроудной тематике.
Sergant13

Временные режимные ограничения в пограничной полосе

Повідомлення Sergant13 » 17 квітня 2015, 18:19

На Сумщине вводятся дополнительные временные режимные ограничения в пограничной полосе – в восьми районах запрещены фотосъемки и ночная рыбалка

Особые меры безопасности на сумском участке государственной границы Украины будут действовать с 25 апреля до 11 мая. Об этом говорится в приказе начальника Сумского пограничного отряда от 25 марта №348.

Согласно документу, временные режимные ограничения в приграничной полосе введены с целью минимизации рисков возникновения террористических угроз, усиление контроля за соблюдением пограничного режима и предотвращения правонарушений на участке ответственности сумских пограничников.

На территории 8 пограничных районов Сумщины - Белопольского, Великописаревского, Глуховского, Краснопольского, Путивльского, Сумского, С.-Будского и Ямпольского - запрещаются любые полеты легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, видео-, кино- и фотосъемки местности (объектов), охота без предварительного информирования. Кроме того, с 22:00 до 05:00 запрещено находиться на побережье пограничных рек, протекающих в Белопольском, Великописаревском, Глуховском, Краснопольском, Путивльском и Середина-Будском районах. Владельцам маломерных судов, начальникам поездов и проводникам вагонов, водителям транспортных средств запрещается ввозить в контролируемый пограничный район и вывозить из него лиц, не имеющих документов. Спуск на воду маломерных судов разрешается только с разрешения подразделений охраны государственной границы. С 30 апреля по 11 мая доступ на местные пункты пропуска «Шебекино» Белопольского района, «Поповка» Великописаревского района, «Грабовское» Краснопольского района, «Владимировка» и «Кидративка» Сумского района, «Волфино» и «Бояро-Лежачие» Путивльского района , «Стариково» и «Сопыч» Глуховского района, «Середина Буда» и «Нововасильевка» Середино-Будского района будет осуществляться с разрешения подразделений охраны государственной границы.

В селах и поселках, где проходит пограничная полоса, запрещается движение транспортных средств (кроме сельскохозяйственной техники, проводит сельскохозяйственные работы) по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе; пребывания иностранцев, лиц без гражданства (за исключением местных жителей и лиц, имеющих вид на жительство в данных населенных пунктах или следуют транзитом в другие режимных районов, или же прибыли по приглашению близких родственников, их обязаны встретить лично).

В рамках дополнительных ограничений также наложен запрет и на туристические путешествия, охоту и рыбалку без разрешения подразделений охраны государственной границы, отдых и разведения костра в полосе местности на расстоянии 50 метров от государственной границы.
Мужжжикки! Вы меня только до кабины дотащите, а дальше я сам за баранку держаться буду!

Shalun

Re: Временные режимные ограничения в пограничной полосе

Повідомлення Shalun » 22 квітня 2015, 14:08

Вот те не задача. А я так надеялся, так мечтал что смогу к Вам на Сумщину приехать, посмотреть Ваши красоты, а видать не задача, жаль :(
Любые действия должны быть продуманными

vasil_kov

Повідомлення vasil_kov » 22 квітня 2015, 14:46

Ага, в Сумах на Сотне нельзя фоткаться...
Отак у нас принято - вырвать из контекста или дать неполную информацию для заголовка и паники :evil:

читайте оригинал полностью тут:
http://sm.gov.ua/ru/oda/8547
Дополню цитату важным моментом:
ПЕРЕЛІК
селищних та сільських рад, в межах яких встановлена прикордонна смуга і на територію яких поширюється дія Додаткових режимних обмежень

Сумська область:

1. Великописарівський район:

Дмитрівська, Попівська сільські ради.

2. Краснопільський район:

Славгородська, Мезенівська, Грабовська, Покровська, Тур’янська, Миропільська, Запсільська сільські ради.

3. Сумський район:

Могрицька, Юнаківська, Басівська, Біловодська, Володимирівська, Кіндратівська сільські ради.

4. Білопільський район:

Ободянська, Павлівська, Ісрисковщинська, Рижівська сільські ради.

5. Путивльський район:

Бояро-Лежачанська, Бунякінська, Козачанська сільські ради.

6. Глухівський район;

Ходінська, Шалигінська, Соснівська, Стариківська, Білокопитівська, Студенецька, Кучерівська, Уланівська, Сопичська, Бачівська, Фотовіжська, сільські ради.

7. Ямпільський район:

Марчихіно-Будська, Чуйківська сільські ради.

8. Середино-Будський район;

Рожковичська, Старо-Гутська сільські ради;

Середино-Будська міська рада.
машін Suzuki Jimny сірий невгамовний мИш

Sergant13

Повідомлення Sergant13 » 22 квітня 2015, 19:08

А в связи с чем паника :o
временные ограничения (только на период майских праздников) до 11 мая ;)
Мужжжикки! Вы меня только до кабины дотащите, а дальше я сам за баранку держаться буду!

Flasher

Повідомлення Flasher » 22 квітня 2015, 19:39

Вася спасибо за дополнение

Shalun

Повідомлення Shalun » 22 квітня 2015, 20:17

Ребята да ни кто не паникует, просто как раз в эти дни выпадает возможность вырваться а у Вас частичный запрет. Что ж будем дальше ковырять просторы нета ;)

Sergant13

Повідомлення Sergant13 » 22 квітня 2015, 20:42

Добро пожаловать!
Как говорят - не переймайтэся, у нас самая спокойная область, и самые дружелюбные люди!

Flasher

Повідомлення Flasher » 22 квітня 2015, 20:57

для неместных: ограничение получается вдоль границы - в зону километров 10 от границы лучше не соваться, а так всё ок.
"Зеленый Гай" вне зоны ограничения. Хотя рядом, да.

Прекрасные говны Сумщины ждут вас! :D

Shalun

Повідомлення Shalun » 23 квітня 2015, 10:31

По поводу людей апсалютно согласен. Мои пассажирки до сих пор вспоминают нашу встречу только с Ваухсхищением. А случайно на майские у Вас что нибудь будет в планах, ну так, чисто гипотетически?

Sergant13

Повідомлення Sergant13 » 23 квітня 2015, 19:48

Сереж, на майские - думаю большинство будет озабочено посадкой картошки, а то никак тепло не придёт на нашу северную землю. :?

Відповісти