Игорь и Seether

В этом разделе каждый может написать пару строк о себе.
dushman

Re: Игорь и Seether

Повідомлення dushman » 15 січня 2011, 19:20

Поздравляю с покупкой. Теперь вы в ТР-1. Не страшно? :P
У каждого туриста свой маршрут. С уважением, Сергей.

Стас

Повідомлення Стас » 15 січня 2011, 20:04

dushman писав:Поздравляю с покупкой. Теперь вы в ТР-1. Не страшно? :P
потирая ладошки и хитро улыбаясь, радуясь уменьшению конкурентов в рейде, сказал Серега :D
Ребята - молодцы! Развиваться надо всегда, с приобретением поздравляю, токо вот туплю куда лебедку крепить в безрамной машине??? :shock:
В сути - есть СУТЬ, а в несути - НЕСУТЬ....

5wd

Повідомлення 5wd » 15 січня 2011, 20:17

Стас писав:
dushman писав:Поздравляю с покупкой. Теперь вы в ТР-1. Не страшно? :P
потирая ладошки и хитро улыбаясь, радуясь уменьшению конкурентов в рейде, сказал Серега :D
Ребята - молодцы! Развиваться надо всегда, с приобретением поздравляю, токо вот туплю куда лебедку крепить в безрамной машине??? :shock:
Думаю, наоборот, мы потеряли потенциального помошника, а не конкурента.
А Серега так спрашивал, наверное, потому что сам думал в ТР1 переходить, но одной лебеды там мало...

Пацаны, пора уже и в соревнованиях поучавствовать, а то все покатухи да покатухи. Такие планы хоть есть?

А лебеда крепится нормально, просто усиливается лонжерон и труба крепления бампера, я когда то вот тут читал http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9 ... c&start=30
Востаннє редагувалось 15 січня 2011, 20:19 користувачем 5wd, всього редагувалось 1 раз.
Че б мне тут написать такого умного...

dushman

Повідомлення dushman » 15 січня 2011, 20:18

В Харькове многие на Нивах с лебедками. Как пример Сергей (cableman). Он на авторынке торгует. Может подсказать. Василий его знает. А на счет ТР-1, у меня есть желание, но нет возможности (пока). :cry:

Игорь

Повідомлення Игорь » 16 січня 2011, 10:49

буду крепить к кенгурятнику (он крепиться к ланжеронам) кенгурятник самодел крепкий, труба серьёзная :)
и плюс прикрепим к трубам от бампера и будет намана ;)
сейчас еще в планах найти резину(деньги насобирал) нету размера и того что я хочу! :(
Поучаствовать я бы с радостью, ну нету времени, робота такая что сутками дома не бываю :( редко захожу даже на форум! ну я думаю все еще впереди ;)
если нет трудностей, мы себе их сделаем...
Зображення

dushman

Повідомлення dushman » 16 січня 2011, 11:03

Бампер уедет вместе с лебедой. Не придумывайте велосипед и не экспериментируйте на своей машиной. Есть люди, которые это уже прошли. Лучше учиться не на своих ошибках и даже, не на ошибках других, а на передовом опыте. :)

Игорь

Повідомлення Игорь » 16 січня 2011, 11:14

во-первых я не собираюсь участвовать на ниве в мегахардах
во-вторых я знаю много хто так крепил лебедку и все нормально, для охоты рыбалки вполне достаточно
а для занятием оффроадом есть планы на УАЗ ;)
если нет трудностей, мы себе их сделаем...
Зображення

Vanilla Gorilla
Контактна інформація:

Повідомлення Vanilla Gorilla » 16 січня 2011, 20:44

dushman писав:Бампер уедет вместе с лебедой. Не придумывайте велосипед и не экспериментируйте на своей машиной. Есть люди, которые это уже прошли. Лучше учиться не на своих ошибках и даже, не на ошибках других, а на передовом опыте. :)
На нивах это самое крепкое место за которое можно зацепить площадку для лебедки, у всех так и установлено (у некоторых даже проще, просто за опоры бампера), к тому же как написал Игорь, машина у него скорее гражданская и для активного отдыха (охота, рыбалка), такого крепления будет достаточно.
Все более серьезные варианты требуют чуть ли не переваривания половины кузова, это явно лишнее.
Go big or go home. © Josh Bender

dushman

Повідомлення dushman » 16 січня 2011, 21:09

Пружины, тоже надо бы усилить (передние).

Seether

Повідомлення Seether » 30 травня 2011, 08:39

Сергей правильно подметил на счет пружин. Передок присел серьезно. Теперь стоят пружины от шнивы. Задрали передок - полетел шруз. Сейчас пружины присадились и все ок. Короче говоря попадалово все-таки получилось
И еще в нашем гараже праздник:
Зображення
Первое, что хочется отметить - резина очень мягкая. Идет по неровностям как по ровной дороге. Лежачий полицейский вообще не чувствуется. Отвечаю сразу на напрашивающийся вопрос по поводу "а влезло ли нормально?" - в целом влезло хорошо. Есть совсем небольшое трение о защиту пластмассовую при повороте на неровностях. Думаю устраним это способом разогрева и формирования пластмасски.
По клиренсу машина выросла намного.
Уаз как солдат - вечно ранен, но живой.
с уважением, Роман.

Відповісти