Боты атакуют

У Вас есть вопросы, проблемы или предложения по работе сайта или форума? Вам сюда.
барановский

Re: Боты атакуют

Повідомлення барановский » 09 лютого 2015, 19:14

согласен сбросится новым или действующему на улучшение сайта. тк нема сайта- нема встреч коллективных
жизнь не для того дана что б на диване просидеть

барановский

Повідомлення барановский » 10 лютого 2015, 18:45

.....а нельзя ли поменять условия регистрации как например на некоторых сайтах- введите то что видите на картинке. может тогда роботне сможет саморегестрироватся. или второй вариант выделить всех нас одноклубников ведь не так нас много а всех удалять автоматом и пока запрет на новых пользователей или регистрация только с разрешения- подтверждения админа... ну ведь есть выход... наверное

5wd

Повідомлення 5wd » 10 лютого 2015, 23:43

не, нельзя. Это ж джиперский сайт, без говна никак.
Че б мне тут написать такого умного...

олег морда

Повідомлення олег морда » 11 лютого 2015, 12:57

задрали эти боты :twisted:

барановский

Повідомлення барановский » 17 лютого 2015, 23:17

спасибо великому магу админу. наконец то можно отдохнуть от навала ботов

Vanilla Gorilla
Контактна інформація:

Повідомлення Vanilla Gorilla » 17 лютого 2015, 23:32

барановский писав:согласен сбросится новым или действующему на улучшение сайта. тк нема сайта- нема встреч коллективных
Новый сайт и форум в разработке.
В этот раз делаю не я, в свободное время (постоянно пиная Флешера), а специально обученный человек. :)
Сроки когда будет готово пока назвать не могу, у человека это сейчас не приоритетная задача.
барановский писав:.....а нельзя ли поменять условия регистрации как например на некоторых сайтах- введите то что видите на картинке. может тогда роботне сможет саморегестрироватся. или второй вариант выделить всех нас одноклубников ведь не так нас много а всех удалять автоматом и пока запрет на новых пользователей или регистрация только с разрешения- подтверждения админа... ну ведь есть выход... наверное
Можно, так и было сделано. Но боты сильно поумнел и сломали эти защиты типо "ответить на вопрос", "ввести буковки с картинки". После этого была включена проверка и активация пользователей администратором, но к сожалению у меня нет столько свободного времени что бы в 30-50 письмах в сутки разбираться кто живой а кто бот. По этому до момента запуска нового форума регистрация была отключена совсем, но 6-7 числа боты сломали еще раз и налезли здорово.
Пофиксили и почистили сразу как появилась возможность, был далеко от компьютера.

На самом деле с этими ботами проблема гораздо серьезнее чем кажется на первый взгляд. Основная сложность в том, что большинство любителей бездорожья это не всегда ИТ образованная молодежь, по этому усложняя метод регистрации параллельно отсекаем большой процент регистрации "живых" пользователей. А вот бот как раз все эти картинки/вопросики решает очень быстро, в отличии от человека, тут нужен более серьезный подход, не усложняющий способа регистрации. Но скоро решим эту задачу.
Go big or go home. © Josh Bender

Flasher

Повідомлення Flasher » 18 лютого 2015, 19:55

боты сейчас это кибернетические организмы, "ксапчу" им вводят вводят люди-рабы

олег морда

Повідомлення олег морда » 28 лютого 2015, 07:23

Vanilla Gorilla писав:
барановский писав:согласен сбросится новым или действующему на улучшение сайта. тк нема сайта- нема встреч коллективных
Новый сайт и форум в разработке.
В этот раз делаю не я, в свободное время (постоянно пиная Флешера), а специально обученный человек. :)
Сроки когда будет готово пока назвать не могу, у человека это сейчас не приоритетная задача.
барановский писав:.....а нельзя ли поменять условия регистрации как например на некоторых сайтах- введите то что видите на картинке. может тогда роботне сможет саморегестрироватся. или второй вариант выделить всех нас одноклубников ведь не так нас много а всех удалять автоматом и пока запрет на новых пользователей или регистрация только с разрешения- подтверждения админа... ну ведь есть выход... наверное
Можно, так и было сделано. Но боты сильно поумнел и сломали эти защиты типо "ответить на вопрос", "ввести буковки с картинки". После этого была включена проверка и активация пользователей администратором, но к сожалению у меня нет столько свободного времени что бы в 30-50 письмах в сутки разбираться кто живой а кто бот. По этому до момента запуска нового форума регистрация была отключена совсем, но 6-7 числа боты сломали еще раз и налезли здорово.
Пофиксили и почистили сразу как появилась возможность, был далеко от компьютера.

На самом деле с этими ботами проблема гораздо серьезнее чем кажется на первый взгляд. Основная сложность в том, что большинство любителей бездорожья это не всегда ИТ образованная молодежь, по этому усложняя метод регистрации параллельно отсекаем большой процент регистрации "живых" пользователей. А вот бот как раз все эти картинки/вопросики решает очень быстро, в отличии от человека, тут нужен более серьезный подход, не усложняющий способа регистрации. Но скоро решим эту задачу.
у меня есть выход на конкретно фирму для создавания сайто всяких.я разговаривал с ними и создать новый сайт можно за пару тройку дней и они же будут этот сайт контролировать :idea:

sonyahr
Контактна інформація:

Повідомлення sonyahr » 02 березня 2015, 02:28

олег морда писав:у меня есть выход на конкретно фирму для создавания сайто всяких.я разговаривал с ними и создать новый сайт можно за пару тройку дней и они же будут этот сайт контролировать
а чем плох "старый"?
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

олег морда

Повідомлення олег морда » 29 квітня 2015, 19:36

sonyahr писав:
олег морда писав:у меня есть выход на конкретно фирму для создавания сайто всяких.я разговаривал с ними и создать новый сайт можно за пару тройку дней и они же будут этот сайт контролировать
а чем плох "старый"?
многие хотят сменить сайт

Відповісти